Kingstone Press Classic Pear Cider

kingstonepear

Бутылка 0,5 л. Содержание алкоголя 5,3%. Цена: 229 р. (март 2016). Штрих-код 5012136011213.

Kingstone Press — одна из первых марок английского сидра, появившихся в России, поэтому встретить его можно в большом количестве магазинов и баров. Грушевый сидр производится почти как надо: по крайней мере, из грушевого сока, а не из яблочного с добавлением ароматизаторов. Яблоки, правда, тоже присутствуют, но лишь в виде яблочной кислоты, которая играет роль регулятора кислотности. Имеется и консервант пиросульфит натрия — название страшное, но он часто используется в напитках. Результат: срок хранения аж полтора года.

Для усиления вкуса груши добавлен еще и концентрированный грушевый сок, но, увы, нотки груши чувствуются лишь очень отдаленно, сидр пьется просто как кисленькая освежающая газировка, и в слепом тестировании даже с яблочным сидром того же производителя этот «пуаре», как пишет на этикетке дистрибьютор, можно запросто спутать. Глюкозно-фруктозный сироп в составе обеспечивает легкое сладкое послевкусие: как будто лизнул сахарной ваты.

Одним словом, перед нами дешевый английский сидр (в Великобритании бутылка стоит около 1 фунта стерлингов), который позволит приобщиться к пониманию английских сидров вообще (но не грушевых сидров), а также хорошо утолит жажду в жаркий летний день. Не стоит ждать от него вау-эффекта, но в целом пить можно. При прочих равных Magners будет чуть поинтереснее.

kingstone_pear

Оценка CiderTime: 5/10




1 comment for “Kingstone Press Classic Pear Cider

  1. 27.06.2016 at 12:35

    The flagship brand in our portfolio, Kingstone Press has a simple formula, a great value yet authentic tasting cider with down to earth packaging and an everyday appeal.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *