Pomme Royal

royal1Бутылка 0,5 л. Содержание алкоголя: 4,7%. Штрих-код 4810316001518. Цена (октябрь 2016): 159 р.

Это тот самый «Сидр из Вкусвилла» — изначально белорусское ООО «Вежа» готовило сидр для московской сети продуктовых магазинов, однако сейчас сидр продается и в других сетях, а на этикетке при этом указаны несуществующие контакты некоего ООО «НатурПродукт». Знакомство с сидром начинается с обмана, и это недобрый знак.

На самом деле важным преимуществом «Королевского яблока» является полностью натуральный состав — виноматериал из яблочного сока прямого отжима, сброженного естественным путём: никакого восстановленного сока и дрожжей! Неискушенный потребитель уже думает: «Вот он, настоящий сидр!» Но если почитать дальше, то мы видим в составе воду и сахар. Именно так делают из соков нектары: разбавляем водой, добавляем сахара, чтобы не казалось откровенно водянистым, … , ПРОФИТ!

Здесь принцип ровно такой же, плюс красивая упаковка (стеклянная бутылка, положенная в бумажный пакет, перевязанный веревочкой) — продукт хочет казаться премиальным, но на самом деле это обычный ширпотреб. Вкус собственно сидра выражен очень слабо, похоже на газировку с яблочным сиропом, впрочем, это даже хорошо, потому что иначе доминирующая горечь подгнившей паданки тут была бы и вовсе нестерпимой, а так получается даже интересно, и те, кто не особенно искушен в сидре, остаются довольными. Пипл хавает, короче. То есть, перед нами типичный коммерческий сидр, эдакая «Балтика-3», сок «Добрый», БигМак или шоколадка Alpen Gold. За неимением альтернативы это вполне можно пить, хотя своих денег Pomme Royal, конечно, не стоит.

cof

Оценка CiderTime: 5/10.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *