Ginger Horse Cider

gingerhorse

Бутылка 1 л. Содержание алкоголя 5,9%. Цена: 140 р. (март 2016). Штрих-код 4627086710058.

«Джинджер Хорс Эйпл Сидр. Сидр игристый жемчужный сладкий». Именно так звучит по-русски официальное название этого напитка, который производится неким Медведем (слово «Медведь» присутствует на упаковке), а на самом деле ООО «Фарт» из Санкт-Петербурга. Состав указан честно: сок яблочный концентрированный, вода, сахар, дрожжи сухие. Консервантов нет, поэтому и срок годности всего 45 суток.

Сидр разливается в литровые пластиковые бутылки, которые, в свою очередь, помещены в бумажный пакет: по всей видимости, для того, чтобы удобно было пить это прямо на улице, не опасаясь полиции. На самом деле на пакете указан объем 30 литров: то есть, по всей видимости, сидр изначально поставляется в стандартных пивных кегах, а уже на месте разливается по бутылкам. То есть, именно этот сидр вы с большой долей вероятности встретите в магазинах разливного пива.

По вкусу напиток похож на сладкую газировку с добавлением меда, с яблоками откровенный напряг, но, по крайней мере, здесь нет откровенного привкуса дрожжей. Однако чрезмерное содержание сахара можно было бы скрасить ударной дозой углекислоты, а ее как раз немного: получается такой слабоалкогольный компотик, к сидру имеющий отношение лишь по исходному сырью.

Оценка CiderTime: 4/10

gingerhorse_back




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *