Kiss Cider. Pomegranate & Lime Taste

kiss

Банка 0,5 л. Содержание алкоголя 4,5%. Штрих-код: 4740019764444. Цена: 100 рублей (март 2016)

Этот сидр производится эстонским пивоваренным заводом Саку или литовским Швытурысом. Для понимания, прибалтийские сидры относятся к скандинавскому типу, поэтому мы не выделяем бывшие советские республики отдельно.

В составе, помимо сброженного яблочного сока (48%) концентрированного яблочного сока и воды (47%), обозначены глюкозно-фруктозный сироп, метабисульфит калия, концентрированный грушевый сок (6%), углекислый газ, краситель из моркови, ароматизаторы, лимонная кислота и сорбат калия. В общем, перед нами не сидр, а слабоалкогольный коктейль, подкрашенная газировка с ароматизаторами. Собственно, сидра, то есть, самого сброженного яблочного сока, здесь меньше половины, и нужен он не для вкуса, а для градуса: с таким же успехом можно было бы применить пиво или спирт, именно на их основе выпускаются подобные сладкие баночки в России.

Вкус определяется ароматизаторами граната и лайма, если вы в девяностые любили «Инвайт» и «Юпи», то вам понравится. Только учтите, что от перезодировки сиропа может начать сводить зубы.

kiss_back

Оценка Cidertime: 2/10




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *