Kopparberg Pear

koppБанка 0,5 л. Содержание алкоголя 4,5%. Цена: 2 евро (май 2016). Штрих-код: 7393714130006.

Этот шведский сидр раньше можно было купить в любом магазине IKEA в отделе «Шведские продукты», затем появилась его безалкогольная версия, а уж потом и то, и другое исчезло. Зато этого добра полно по всей Прибалтике, Скандинавии, а из дьютиков на круизных лайнерах пьяные финны выносят его просто ящиками!

Почему — загадка. То ли они в школе очень любили уроки химии, то ли в девяностые перепили концентрированного сока в пластиковых канистрах (помните, такие и в Россию поставлялись?!), то ли еще что — но этот грушевый сидр больше всего напоминает то ли Yupi, то ли Zuko, то ли Invite — в общем, вкус химического грушевого ароматизатора, разбавленного газировкой — на первом месте. И в составе на первом месте указана именно газированная вода, то есть, карбонизация достигается не за счет брожения сока, а искусственно. Действительно, где это видано, чтобы ароматизатор бродил?

В общем, перед нами типичный дешевый скандинавский сидр — из восстановленного сока, с ударной дозой сахара, газом и ароматизатором. Ближе всего это к слабоалкогольным коктейлям — и ровно тот же самый вкус вы получите, если купите в ближайшей «Пятерочке» бутылку «Дюшеса» и аккуратно разбавите лимонад водкой.

koppback

Оценка CiderTime: 2/10




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *