Weston’s Perry

westonsperryБутылка 0,568 л. Содержание алкоголя: 7,4% Цена (август 2016): 450 рублей. Штрих-код: 5014201800357

Этот сидр трудно достать в России, а стоит он очень дорого: в два раза больше, чем в Европе (3 евро). Перри — это грушевый сидр, при этом правильный грушевый сидр делается из грушевого сока, а не из яблочного с добавлением ароматизаторов.

Мы не случайно рассказываем про этот сидр в том же день, что и про американский: по своему характеру эти два сидра удивительно похожи. Количество газа стремится к нулю, хорошо чувствуется аромат брожения, а на вкус напиток приятно горчит, в целом очень напоминая хорошее белое вино, только с едва уловимым привкусом груши. Кто-то даже назовет напиток чересчур водянистым и лишенным собственно того, ради чего все затевалось — груши! Но для таких людей выпускаются сидры, от души сдобренные грушевыми натуральными ароматизаторами, а настоящий перри — да, он такой, на первый взгляд неказистый и его нужно распробовать. Вы же не возмущаетесь, когда вино не отдает коктейлем «Виноградный день», так и здесь: если вам нравится этот перри , значит, вы уже доросли до уровня ценителя сидра.

В качестве освежающего повседневного напитка этот сидр не подходит из-за высокого содержания алкоголя; эффект воздействия схож с вином — накрывает равномерно, так его можно легко дозировать и контролировать степень опьянения.

Пожалуй, это лучший сидр категории «масс-маркет». Для справки: мы и пишем о сидрах категории «масс-маркет».

westonsperry2

Оценка CiderTime: 9/10.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *