Westons Old Rosie

Бутылка 0,5 л. Содержание алкоголя: 7,3%. Штрих-код: 5014201800548. Цена (январь 2017): 3,5 евро.

Считайте, что вы никогда не пили английского сидра, если не пробовали божественный Westons Old Rosie. Нефильтрованный сидр выдерживается полтора года в дубовых бочках, а назван он в честь парового катка фирмы Aveling and Porter 1921 года выпуска, который около 40 лет назад появился на ферме Westons. Каток назвали Old Rosie и он до сих пор работает, а сейчас в честь этого легендарного катка назвали сидр.

Перед тем, как пить Old Rosie, нужно взболтать осадок, скапливающийся на дне бутылки: именно в «мутности» весь смысл. Пахнет сидр примерно как в кабинете физиотерапии в детстве, и немного отдает выхлопом катка. В общем, если вы за крафтовые напитки, то вот это и есть самое крафтовое из того, что можно выпускать в промышленных масштабах. Идеальная кислотность, заметное, но не выпирающее содержание танинов, нежная газация: освещает, но не превращает напиток в дешевую шипучку. Вкус насыщенный, но без явно подчеркнутой яблочности, при этом, несмотря на высокое содержание алкоголя, вкус его вообще не чувствуется, что может сыграть с вами интересную шутку: сначала вы пьете и пьете, наслаждаясь вкусом, а потом раз, попытались встать, и понимаете, что уже изрядно навеселе и пора в пляс.

Оценка CiderTime: 10/10.




1 comment for “Westons Old Rosie

  1. 16.06.2017 at 07:40

    Old Rosie is the name given to our 1921 Aveling and Porter steam roller. Strong, reliable and so loved by everyone in the Westons family we name this cloudy cider in her honour. As a truly old fashioned light, crisp and dry lightly sparkling cloudy cider, sediment may affect its colour, please gently invert to ensure an even distribution of the sediment.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *